局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
就因为一个乘客不到终点站
强烈建议开通杜阮镇至北新区的公交线路!!!
网约车
关于填补部分路段公交空白的建议
网约车问题
  问题反馈 更多>>  
建议延伸胜利南路至新会三江镇
强烈建议在偏远地区新增公交车线路或增加公交车班...
就因为一个乘客不到终点站
恩平市交通执法大队对我进行不公平执法,我认为是...
强烈建议开通杜阮镇至北新区的公交线路!!!
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180001
标题: 建议延伸胜利南路至新会三江镇
发布时间: 2018-1-16 22:29:20
内容: 建议将江海区的胜利南路跨越会港大道向南继续延伸到新会三江镇,使之成为全新而宽阔的县道538,而原县道538等级为基本上为乡道且从乡村经过不利于当地发展,延伸胜利南路暨能成为全新的县道538线又能让市区五邑城地王商圈生活经济快速地辐射到新会三江古井等镇又是第二条江门大道
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018-1-17 9:39:45
回复内容:

您好!胜利南路延长线属江门市政府投资工程建设管理中心项目,请您与江门市政府投资工程建设管理中心咨询。

江门市政府投资工程建设管理中心网址:http://jgzx.jiangmen.gov.cn/index.html。联系电话:0750-3887979

 

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686