局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
就因为一个乘客不到终点站
强烈建议开通杜阮镇至北新区的公交线路!!!
网约车
关于填补部分路段公交空白的建议
网约车问题
  问题反馈 更多>>  
建议延伸胜利南路至新会三江镇
强烈建议在偏远地区新增公交车线路或增加公交车班...
就因为一个乘客不到终点站
强烈建议开通杜阮镇至北新区的公交线路!!!
网约车
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20170027
标题: 网约车问题
发布时间: 2017-8-21 10:06:34
内容: 为什么将网约车的准入门槛提得比出租车高?出租车服务差,价格高,乱收费
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2017-9-1
回复内容:

   您好。您所反映的问题已收悉。现将有关情况回复如下:
   根据国务院办公厅《关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》和七部委《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》的要求,要统筹发展巡游出租汽车(以下简称巡游车)和网络预约出租汽车(以下简称网约车),实行错位发展和差异化经营,为社会公众提供品质化、多样化的运输服务。《江门市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》是综合考虑江门市的经济发展水平、出行习惯、出租汽车市场运力需求等因素,经征求各职能部门意见、对外征求公众意见、市政府第十四届104次常务会议审议通过等程序后印发执行,符合江门实际情况。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686