局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
新会区司前镇短短一公里有四间号称司前客运站的售...
新会汽车站居然没有到恩平的车
新会220A路公交车减少了早上7点钟的一班车
鹤山公交541线晚间服务质量差
滴滴司机乱收费用,恐吓乘客
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180006
主题: 新会区司前镇短短一公里有四间号称司前客运站的售票点
发布时间: 2018-1-22 16:55:10
内容: 新会区司前镇四间号称司前客运站,位于昆仑村路口和河村,既中国石油长雅加油站旁边,一个镇需要这么多客运站吗,快春运了,如果出行,去哪间是合法售票站,请给予指引,还出行者和返乡民工一个安全舒适的路!
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018-2-1
回复内容:

您好,关于新会司前镇客运站售票点的网上投诉已收悉,我局和新会区交通运输局开展了调查。现将有关情况回复如下:

根据您反映的情况,新会区交通运输局于2018年1月25日联合司前镇安监、消防、公安交警等部门对司前镇昆仑村路口至河村路段进行检查。经排查确认,目前司前镇辖区已得到工商行政许可机关注册登记具备合法销售公路客运车票资质的售票站点为3个,分别位于司前镇天等村委会新开公路红绿灯侧司前商会大楼一楼2号、司前镇天等村司前商会大楼5-6号、司前镇石明路7号,昆仑村口路段没有客运站点及客运班车售票点,但具备上落客功能的合法汽车客运站仅有1个—新会汽车总站司前分站(客运招呼站),该站位于司前镇天等村司前商会大楼5-6号。目前,该站场有11条客运线路经新会区交通运输局同意在司前分站上落客。

今年1月1日以来,新会区交通运输局组织执法人员在上述路段共查处了7宗客运班车违规上、下乘客的经营行为,今后将继续加强对该路段的巡查执法。为保障广大乘客的合法权益,请市民在合法的客运站点乘坐客运班车。

感谢您对我市交通运输行业的关心!

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686