局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
新会区司前镇短短一公里有四间号称司前客运站的售...
新会汽车站居然没有到恩平的车
新会220A路公交车减少了早上7点钟的一班车
鹤山公交541线晚间服务质量差
滴滴司机乱收费用,恐吓乘客
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180005
主题: 新会汽车站居然没有到恩平的车
发布时间: 2018-1-14 16:45:16
内容: 2017年还有到恩平的车,2018年去买票居然取消啦,这么大的一个新会汽车站,居然连到恩平的车都没有!!不要说直达车,连以前坐的招手即停公交车也没有啦!?难道这么大的新会,就不能有人去恩平。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018-1-26 15:23:38
回复内容:

您好,关于新会汽车站没有到恩平的车的网上投诉已收悉,我局转新会区交通运输局开展调查。现将有关情况回复如下:

经查,目前新会汽车总站没有新会至恩平的客运班线经营权指标,因此没有相关资质经营“新会-恩平”班线。新会区交通运输局已引导新会汽车总站先做客源调查,再按客源实际情况研究申报开通新会至恩平线路的问题。

运管部门已致电向您解释上述情况,感谢您对我市交通运输行业的关心!

 

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686