局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
新会220A路公交车减少了早上7点钟的一班车
鹤山公交541线晚间服务质量差
滴滴司机乱收费用,恐吓乘客
中途赶客
投诉江门公汽的新车在掌上公交APP里面只显示编码
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20170123
主题: 滴滴司机乱收费用,恐吓乘客
发布时间: 2017-12-2 17:01:27
内容: 12月2日打滴滴出行遭到司机要求现金支付,还没上车就开始计费,不支付就不开车,往后态度恶劣,恐吓乘客给好评,还威迫乘客下车,后硬要乘客手机给好评,乘车途中还粗言秽语对待乘客,现金支付的费用比实际多15快,欺骗消费者,司机车牌号是粤JGN757.
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2017-12-5
回复内容:

   您好。滴滴平台暂未在江门取得网约车经营许可,属于非法组织营运活动。平台下的驾驶员属于非法开展网约车经营活动。我局目前只受理针对查处其非法营运行为方面的投诉,其他类型投诉不属于我局职能范围。谢谢。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686