局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
新会220A路公交车减少了早上7点钟的一班车
鹤山公交541线晚间服务质量差
滴滴司机乱收费用,恐吓乘客
中途赶客
投诉江门公汽的新车在掌上公交APP里面只显示编码
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20170116
主题: 投诉江门市13路公交车司机素质!!
发布时间: 2017-11-13 17:16:40
内容: 江门市13路车,好几个司机素质很差!!乘客上车还没站稳,就加速开车急转弯,差点把我头撞车栏上,说他不要这样开还瞪我一个女生一副想打架的样子还骂人。
而且今天赶车,明明都跑到车身了还是关门开车走人!!什么素质!!!
而且下午5点钟的时候,地王广场1个小时都没有一台车!!
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2017-11-21
回复内容:

   发来《关于投诉13路公交车司机素质的网上信访投诉》收悉。经调查,现将有关情况回复如下:
   由于投诉记录中市民反映的情况不够详细,而且电话号码只有十位数,导致无法进一步核实了解真实具体情况,难以有针对性批评教育以及做出相应的处理。但针对市民提到的司机素质问题,我局要求市公汽公司组织13路线的驾驶员召开会议,对该线路的驾驶员进行安全文明行车教育,并计划在本月的全体驾驶员安全例会上,再针对性提醒和教育全体驾驶员规范服务、文明驾驶、安全行车,努力提高公交服务质量。
   就市民提出13日下午17时在地王广场1小时都没有一台公交车的情况,我们对13日下午17时左右13路车的行车情况进行了调查。站务登记表记录显示正常,查看GPS智能公交系统数据管理显示,13路从外海开往江北站此时间段有2班车经过地王广场,分别是粤J48146车(17点07分20秒到达地王广场站,停了38秒,17点07分58秒离开)和粤J48141车(17点22分17秒到达地王广场站,停了58秒,17点23分15秒离开);往外海方向也有2班车经过地王广场,分别是粤J48047车(16点57分12秒到达地王广场站,停了1分21秒,16点58分33秒离开)和粤J48146(17点20分31秒到达地王广场站,停了1分35秒,17点22分04秒离开)。并没有发现市民所投诉的班车误点情况。
   为了更好的提升公共交通的服务质量,市民可以直接通过服务热线3365250、“江门公汽”微信公众号在线客服、官方微博、官方网站等途径向江门公汽公司提供宝贵意见建议。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686