局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
水运工程新发明
为什么货车上岗证不可以在开平开考?
  问题反馈 更多>>  
台山公交806优化
34路增加站点
新会九龙与七堡路口交通灯拥堵问题
建议开通江会经礼乐公交线路
关于101路公交的建议
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
建议献策
首页 > 政民互动 > 建议献策 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20170044
主题: 关于101路公交的建议
发布时间: 2017-4-19 19:28:36
内容:     因近期新会302路公交调整撤销,以前乘坐302路公交(头班是05:45)上学上班的市民,大多要改乘101路,现在每天新会101路头班车基本上去到象山站已经是满员了,天天都人挤人,去到冈州广场站都经常上不了车,导致经常上学上班迟到,市民乘坐十分不便。建议调整发车时间(江门头班车是06:20)或者是整加班车。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2017-4-25
回复内容:

   您好。您所反映的问题已收悉,现就有关情况回复如下:
   经调查,目前101路江门公汽中心站至新会城西车站(旧车站)公交车,中心站头车时间为6:20,新会城西车站头车时间为6:30,早班车约8分钟一班车。根据市民反映的情况,江门公汽公司对该线路进行客流调查,根据调查结果拟将该线路的发车时间提早十分钟,方便广大市民乘坐。下一步市公汽公司将继续密切留意该线路的客流情况,并做出适当合理的调整。已致电市民解释,市民表示理解。
   感谢您对公共交通的关心,欢迎继续提供宝贵的意见。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686