局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
水运工程新发明
为什么货车上岗证不可以在开平开考?
  问题反馈 更多>>  
台山公交806优化
34路增加站点
新会九龙与七堡路口交通灯拥堵问题
建议开通江会经礼乐公交线路
关于101路公交的建议
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
建议献策
首页 > 政民互动 > 建议献策 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号 主题 发布时间 回复情况
20170127 台山公交806优化 2017-12-12 处理完毕
20170084 34路增加站点 2017-7-12 处理完毕
20170081 新会九龙与七堡路口交通灯拥堵问题 2017-7-3 处理完毕
20170068 建议开通江会经礼乐公交线路 2017-6-8 处理完毕
20170044 关于101路公交的建议 2017-4-19 处理完毕
20170036 建议221 216走回木江村村道 2017-3-18 处理完毕
20170023 江门市主干道交通信号灯混乱 2017-2-16 处理完毕
20160069 关于加强江门东西部互通公交及跨市公交的建议 2016-8-29 处理完毕
20160058 关于将恩(平)珠(海)高速延伸至阳春的建议 2016-8-2 处理完毕
20160039 关于台山新宁体育馆周边增设公交站点的建议 2016-6-14 处理完毕

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686