局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
货运驾驶员从业资格证要每年年审吗?
运输证
换证过了期
注销教练证
驾驶人从业资格证
  问题反馈 更多>>  
江门大道禁摩路段
123
关于滨江快线问题
关于江门市小客车合乘暂行规定
秦100符合网约车条件吗?
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
在线咨询
首页 > 政民互动 > 在线咨询 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20150090
主题: 注销教练证
发布时间: 2015-7-27 11:57:02
内容: 江门什么时候能开通网上注销汽车教练证业务
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2015-7-28 17:35:12
回复内容:

您好,关于咨询开通网上注销汽车教练证业务的问题收悉,目前未开通相关网上业务,建议到新会区交通运输局提交资料后办理。祝您生活愉快!

 

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686