局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
货运驾驶员从业资格证要每年年审吗?
运输证
换证过了期
注销教练证
驾驶人从业资格证
  问题反馈 更多>>  
江门大道禁摩路段
123
关于滨江快线问题
关于江门市小客车合乘暂行规定
秦100符合网约车条件吗?
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
在线咨询
首页 > 政民互动 > 在线咨询 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号 主题 发布时间 回复情况
20180002 江门大道禁摩路段 2018-1-3 处理完毕
20170128 123 2017-12-17 处理完毕
20170126 关于滨江快线问题 2017-12-8 处理完毕
20170125 关于江门市小客车合乘暂行规定 2017-12-6 处理完毕
20170124 秦100符合网约车条件吗? 2017-12-5 处理完毕
20170122 法院拍卖的小车扣分违章问题 2017-11-30 处理完毕
20170114 教练员证考试 2017-11-2 处理完毕
20170112 网约车细则解读 2017-10-7 处理完毕
20170104 为何考试没有学习资料? 2017-9-6 处理完毕
20170103 想为滴滴司机,在江门准入条件是什么? 2017-8-26 处理完毕

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686