局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
新会220A路公交车减少了早上7点钟的一班车
鹤山公交541线晚间服务质量差
滴滴司机乱收费用,恐吓乘客
中途赶客
投诉江门公汽的新车在掌上公交APP里面只显示编码
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20170120
主题: 投诉江门公汽的新车在掌上公交APP里面只显示编码
发布时间: 2017-11-30 10:27:21
内容: 投诉江门公汽的新车(电车),掌上公交APP不显示车牌号,而是只显示编码,以前的旧车都显示车牌号,现在只显示编码,这对市民的出行造成很大的不便,例如车已经回到站场,那台车可能发生什么突发情况,例如停开或者换车,致电客服,因为是没有车牌号,根本不知怎样问客服那台车去了边,希望贵局可以与江门公汽协商,尽快把掌上公交APP的编码,改回车牌号(不要为了节约那一点点成本,而做成对市民的出行做成不便),这样才方便市民进行咨询或投诉,另外,江门周边城市的公交车,都可以在它们所属的APP显示车牌号,谢谢!
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2017-12-8
回复内容:

   您好。您所反映的问题已收悉。经调查,现将有关情况回复如下:
   因前段时间掌上APP系统出现故障,确实出现吴先生反映的问题,目前该系统已修复。已致电市民说明情况,市民表示理解。
   为了更好的提升公共交通的服务质量,市民可以直接通过服务热线3365250、“江门公汽”微信公众号在线客服、官方微博、官方网站等途径向江门公汽公司提供宝贵意见建议。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686