局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
新会220A路公交车减少了早上7点钟的一班车
鹤山公交541线晚间服务质量差
滴滴司机乱收费用,恐吓乘客
中途赶客
投诉江门公汽的新车在掌上公交APP里面只显示编码
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20170111
主题: 海旁街多辆非法营运私家车长期占地拉客
发布时间: 2017-9-20 10:05:09
内容:     海旁街有多辆非法营运私家车长期占地拉客,给广大市民造成滋扰,给合法营运单位带来损失,更为社会和谐带来不良影响!
    非法营运私家车有:粤J36K70,粤JUR097,粤J3928T,粤J90P39,粤J39V70,粤J26L31,粤J3896L,粤J0766P等。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2017-10-25
回复内容:

   您好。您所反映的问题已收悉。现将有关情况回复如下:
   市民岑先生反映海旁街多辆非法营运私家车长期占地拉客。我局收到投诉后,迅速组织执法人员在不同时段到江门市中心医院及海旁街路段进行摸底巡查,并于国庆前夕开展专项执法整治行动。在巡查及专项行动中均未发现投诉人提供的车辆(粤J36K70、粤JUR097、粤J3928T、粤J3896L、粤J90P39、粤J26L31、粤J39V70、粤J0766P)有非法营运行为。上述情况,我局执法人员已向投诉人解释。下一步,我局将加强对江门市中心医院及海旁街路段的巡查,并把对上述车辆列为重点对象,一旦发现其非法营运即严肃查处。
   今年以来,我局已多次组织执法人员联合公安部门开展专项执法整治行动,目前已经查处非法营运案件多宗。今后,我局还将继续加大执法力度,对非法营运行为进行长期打击,严格依法依规进行查处,坚决维护市民的合法权益和我市交通运输市场秩序。同时,我局将进一步加大宣传力度,曝光违法典型,呼吁市民乘坐合法正规的客运车辆。
   感谢市民对交通工作的监督和指导。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686