局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
新会220A路公交车减少了早上7点钟的一班车
鹤山公交541线晚间服务质量差
滴滴司机乱收费用,恐吓乘客
中途赶客
投诉江门公汽的新车在掌上公交APP里面只显示编码
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20150038
主题: 摩托车报名
发布时间: 2015-4-28 16:11:45
内容: 开平户口,在台山工作,江门市外的可以报名,同为江门市的为什么不能在台山报考摩托车驾驶照,为什么只能在开平或江门才能报名。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2015-4-29 16:05:35
回复内容:

    您好,关于摩托车报名的相关事宜不属于我局职能范围,可通过0750-3456789向市公安交通管理局进行咨询与投诉。祝您生活愉快!

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686