主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
建设路农林路交汇处靠近红绿灯
建议
关于整合112、104路方案的建议
江门汽运集团非法收集个人信息
执法不公平
  问题反馈 更多>>  
建设路农林路交汇处靠近红绿灯
严重违反《公路工程招投标管理办法》的第二十一条...
恩平公交的一个建议
建议
关于整合112、104路方案的建议
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180022
标题: 恩平公交的一个建议
发布时间: 2018/9/21 18:58:32
内容: 现在恩平公交没有GPS模块,导致市民无法得知公交车的位置,在严寒酷暑等恶劣天气下要乘车只能干等,建议恩平公交车统一加装GPS模块,与各大公交APP进行数据对接,提升市民乘坐公交车的体验,谢谢。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/9/28
回复内容:

   非常感谢热心市民的建议。恩平市现有公交车38辆,已全部安装 GPS 模块,由于恩平市还没有建设公交 APP,无法进行数据对接。恩平市恒顺公汽公司已于今年上半年将建设公交智能调度平台的请示上报恩平市政府,待批复后,可以立即开展公交智能调度平台的建设,到时就可以向社会发布公交实时运行 APP,提升市民乘坐公交的体验,方便市民的出行。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686