主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
建设路农林路交汇处靠近红绿灯
建议
关于整合112、104路方案的建议
江门汽运集团非法收集个人信息
执法不公平
  问题反馈 更多>>  
建设路农林路交汇处靠近红绿灯
严重违反《公路工程招投标管理办法》的第二十一条...
恩平公交的一个建议
建议
关于整合112、104路方案的建议
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180016
标题: 执法不公平
发布时间: 2018/8/9 18:00:38
内容: 本人在2018年8月7号下午,驾车从沙堆回珠海,途经南门大桥时,执法部门说我的LED日间行车灯影响到其它车辆的安全行驶,我的车灯出厂就是这样的,没有改装过,那灯也没有开关,一打开钥匙就会亮的,然后就这样被扣了2分罚100块,可是我刚起步走,后面跟着驶来两辆江门牌的车,一样开着日间行车灯,大摇大摆地过去了,我知道是不是珠海牌的车就是该罚,本地牌的就没事,这公平么,你们执法者就是要做到公平公正么,我真的很不理解
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/8/10
回复内容: 您好。您所反映的问题不属我局职能范围,建议向公安交通管理部门进行反映,谢谢。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686