主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
建议
关于整合112、104路方案的建议
江门汽运集团非法收集个人信息
执法不公平
开平公交的一些建议
  问题反馈 更多>>  
严重违反《公路工程招投标管理办法》的第二十一条...
恩平公交的一个建议
建议
关于整合112、104路方案的建议
江门汽运集团非法收集个人信息
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180015
标题: 开平公交的一些建议
发布时间: 2018/7/31 18:33:09
内容: 1.由于翡翠明珠、裕邦新外滩等楼盘尚未被公交覆盖,建议调整608路走向:长师往中心医院方向,从长师站始发后,改行新迳路、富强路、南安路、迳头桥,接回“康乐街口”站后按原线路行驶,往返同途。双向取消怡景园、迳头管区站,双向增停长师中学、吴汉良理工学校、裕邦新外滩、翡翠明珠、新荻中学站。调整后可方便上述楼盘居民以及附近学校学生的公交出行。
2.现状613路(义祠-金鸡)在城区绕行较多,且在非城区范围实行招手即停,严重影响长途旅客的便捷性。为满足长途旅客的快速直达需求,建议将现有的613运营车辆抽调4台,作为K613路车的运营车辆。K613“义祠-金鸡(经中心医院)”中途只停靠:彪记羊肉馆、花园酒店、中心医院、交警大队、八一、三门里、公福亭、赤坎镇府、赤坎站、儒北楼、马降龙路口、百合、齐塘、蚬冈、锦江里路口、南联路口。K613路不可以招手停,必须按站点上落,定班次发车,票价与613路相同。类似的,609、612、616、617路也可做相应的快速化调整(截弯取直、减少站点),以满足长途旅客的需要。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/8/16
回复内容: 您好。我局高度重视您所提出的建议,立刻转开平市交通运输局调查处理。现将有关情 况回复如下: 公交线路开通和优化需要经过实地调研和科学论证,充分了解线路沿途客源情况、路网 结构、站点设置等工作后审核报备才能落实。开平市交通运输局组织开平市公共汽车总公司 对市民提及的608的延伸,613与617等乡镇公交的快速化调整进行研究,目前初步决定列入 我市公交网络优化发展工作计划,结合我市公交企业发展规划和线路实际情况综合考虑,待 时机成熟时再组织实施。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686