主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
建设路农林路交汇处靠近红绿灯
建议
关于整合112、104路方案的建议
江门汽运集团非法收集个人信息
执法不公平
  问题反馈 更多>>  
建设路农林路交汇处靠近红绿灯
严重违反《公路工程招投标管理办法》的第二十一条...
恩平公交的一个建议
建议
关于整合112、104路方案的建议
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180013
标题: 关于新103路走向的一些想法
发布时间: 2018/6/30 8:31:03
内容: 新103路线路走向呈C形,不便于较快的接驳江湛铁路。而江门站还一段时间才能开通,可后期再调整103。针对目前情况,建议开通103(公汽中心站双向环线),走向为公汽中心站-新103路走向至城轨新会站—江会路—公汽中心,方便市民选择更便捷的方向搭乘,大大提高出行效率。
另外建议46路延伸至新会车站,方便蓬江江海前往铁路同时方便前往会城或换乘新会其他乡镇线路。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/7/13
回复内容: 您好!提出《关于新103路走向的一些想法》的建议收悉,回复如下: 一、关于开通103路双向环线的建议 开通103的公汽中心站双向环线建议,虽可缩短公汽中心站至城轨新会站的路程,但在公 汽公司运力有限的情况下,线路的班次间隔时间将会变长,途经站点乘客候车时间将变长, 也容易使乘客混淆车辆行驶方向,造成乘错车。此外,目前由蓬江区直达新会城轨站的公交 还有途经江门大道的62路,与103路形成相互补充,与您提出的103路增加行走江会路至城轨 新会站的目的基本一致。因此。现暂不宜将103路设置为双向环线。 二、关于46路延伸至新会车站的建议。 公共交通作为一个整体线网,难以完全实现点到点的出行需求。目前,由城轨新会站至 新会车站的公交线路有103路、310路、311路、321路、k333路,每天共238班次,乘坐46路 至城轨新会站的市民,可换乘上述线路到新会车站,基本可满足需求。此外,市民也可在蓬 江区乘坐102路、103路、113路直达新会车站。 今后,我们将密切留意城轨新会站客流变化情况,进一步优化完善接驳线路,方便市民 出行。感谢您的宝贵建议和对公共交通的支持。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686