主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
关于新103路走向的一些想法
关于25路公交的调整方案
就因为一个乘客不到终点站
强烈建议开通杜阮镇至北新区的公交线路!!!
网约车
  问题反馈 更多>>  
关于新103路走向的一些想法
关于25路公交的调整方案
建议延伸46路至城轨新会站
关于公交刷卡报卡问题
增设公交站
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180012
标题: 关于25路公交的调整方案
发布时间: 2018/6/28 12:28:52
内容: 25路在外麻路通行是有一定安全隐患,我觉得此方案可行。13路也通行此路段,也用和25路一样大的车(25路用的是新车),我有个想法,让13路也像25路这样走,至于往外海方向就走五邑路,江海五路,光博路,中华大道回外海站。回江北站就走幼师,外海中学,江海四路,五邑路回江北站。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/7/6
回复内容: 您好。您所反映的问题已收悉。现就有关情况回复如下: 由于麦园站仍然存在部分市民出行需求。如果同时对25路和13路公交车线路进行调整会 影响到原在该站乘车出行的市民,所以公汽公司暂时先对25路公交线进行调整。下一步,公 汽公司将会对调整后的25路、13路公交线路的客流情况和市民出行影响进行监测评估,再根 据评估情况适时调整13路的线路走向。 感谢市民对公共交通事业的关心与支持。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686