主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
执法不公平
关于新103路走向的一些想法
关于25路公交的调整方案
就因为一个乘客不到终点站
强烈建议开通杜阮镇至北新区的公交线路!!!
  问题反馈 更多>>  
执法不公平
关于新103路走向的一些想法
关于25路公交的调整方案
建议延伸46路至城轨新会站
关于公交刷卡报卡问题
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180011
标题: 建议延伸46路至城轨新会站
发布时间: 2018/6/1 12:02:02
内容: 深湛铁路以及广珠城轨铁路运行图已公示,发现途经江门东站城轨班次有所减少,并且没有前往湛江车途经,并且发车间隔均为1小时以上,建议延伸46路到由礼乐站延伸到城轨新会站,利用现有46的较小的车型通行礼乐340村道,即可以弥补礼乐南部大片居住区无公交车经过的缺陷,又可以方便江海,礼乐一带的人前往新会站乘坐动车前往广州,茂湛一带,提高城轨江门东站以及城轨新会站的便捷性,礼乐墟一带的居民前往广州经常都前往新会站乘坐动车而并非江门东站,现有的在江南街道中环一带乘坐113路需要兜一大个圈前往城轨新会站(公汽公司计划7月延伸)虽然符合相关政策要求,但这样浪费效率与时间丧失动车时间节省的优势,延伸46路并不影响车辆的晚上的停放安排,建议另外延伸46路到城轨新会站,要麻烦相关部门调研考虑,谢谢
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/6/11 9:02:47
回复内容:

您好!提出的延伸46路至城轨新会站的建议收悉,回复如下:

为配合即将开行的江湛铁路,我们现正组织公交企业研究制定相关公交接驳方案,您提出的延伸46路公交线途经340村道至新会城轨站的建议,已纳入一并研究中,着力满足市民到城轨新会站出行的基本需求。城轨新会站公交线路接驳动态信息,我们将及时对外发布,敬请留意。

感谢您的宝贵建议和对公共交通的支持。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686