主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
就因为一个乘客不到终点站
强烈建议开通杜阮镇至北新区的公交线路!!!
网约车
关于填补部分路段公交空白的建议
网约车问题
  问题反馈 更多>>  
建议延伸46路至城轨新会站
关于公交刷卡报卡问题
增设公交站
请想想办法,让205路能够延伸至开平水口
江门大道龙舟山隧道南端噪音问题
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180007
标题: 关于公交刷卡报卡问题
发布时间: 2018/4/12 12:09:49
内容: 现公交车刷卡新系统报低保卡,在公共场合暴露个人私隐,造成困扰。帮助了别人,又留一些尊严给别人,而不是让受助人难堪。不想每次坐公交接受别人异样目光。。希望按旧系统报优待卡,谢谢。


回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/4/20 16:09:27
回复内容:

您好!反映的关于公交车刷卡时报卡提示的问题收悉,回复如下:

目前,我市公交车刷卡新系统的设备还处于试运行阶段,近期我们将对该语音提示进行调整,恢复播报原语音提示。对此造成的困扰,敬请谅解。

感谢市民的宝贵建议和对公共交通的支持。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686