主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
就因为一个乘客不到终点站
强烈建议开通杜阮镇至北新区的公交线路!!!
网约车
关于填补部分路段公交空白的建议
网约车问题
  问题反馈 更多>>  
建议延伸46路至城轨新会站
关于公交刷卡报卡问题
增设公交站
请想想办法,让205路能够延伸至开平水口
江门大道龙舟山隧道南端噪音问题
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180006
标题: 增设公交站
发布时间: 2018/4/11 11:08:07
内容: 帝豪尚品汇广场的楼盘的没有公交站,群众出行都是走到里村或者凤山水岸站去,且出行路线只有一条。期待能增设路线在商品汇广场,方便群众的出行。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/4/20 10:45:19
回复内容:

感谢市民对我市公共交通的关注。关于投诉人反映帝豪尚品汇广场周边公交通行的问题,经考察,帝豪尚品汇广场位于里村大道与龙福路交界,现时里村大道已开通了58路公交线(万达广场南至礼乐站,发班间隔平均20-25分钟),帝豪尚品汇的群众可步行约350米前往里村大道中站站点搭乘,或步行约490米前往中加柏仁学校站搭乘。帝豪尚品汇在该两处公交站点的500米服务半径范围内,符合《城市道路公共交通站、场、厂工程设计规范》(CJJ/T15-2011)“公交中途站距宜为500米至800米”的规定。

同时,与帝豪尚品汇旁边的龙福路连接的育德街目前尚在施工阶段,待施工完工通车后,市公汽公司将结合道路通行情况和群众出行需求,研究调整更多的公交线路途径里村大道、龙福路,进一步方便帝豪尚品汇群众公交出行。

今后,我局将持续加大力度优化公交线网布局,进一步提升公共交通服务质量。建议市民关注“江门交通运输” 、“江门公汽”微信公众号,或手机下载“掌上公交”app,实时查询公交线路、公交站点和公交车到站实时动态情况,提升公交出行体验。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686