主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
就因为一个乘客不到终点站
强烈建议开通杜阮镇至北新区的公交线路!!!
网约车
关于填补部分路段公交空白的建议
网约车问题
  问题反馈 更多>>  
建议延伸46路至城轨新会站
关于公交刷卡报卡问题
增设公交站
请想想办法,让205路能够延伸至开平水口
江门大道龙舟山隧道南端噪音问题
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180004
标题: 江门大道龙舟山隧道南端噪音问题
发布时间: 2018/3/6 18:06:13
内容: 江门大道通车已经2年多了,请问龙舟山隧道南端五邑碧桂园附近的噪音问题如何解决?
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/3/19 15:03:21
回复内容:

您好。您所反映的问题已收悉。现就有关情况回复如下:

江门大道北及江门大道中五洞至东甲立交段主道的建成通车,极大改善了我市路网结构,提升了我市交通通行条件。

为切实满足群众诉求,减弱噪音影响,我局已要求项目建设单位尽快联合市环保部门委托专业机构对江门大道沿线进行噪音污染评估,并根据噪音检测结果和有关技术规范,在符合安装标准的区域合理增设隔音设施。同时,市有关部门计划建设江门大道治超系统,该系统投入使用后,将有效控制超限超载车辆通行,降低车辆产生的震动和噪音,届时噪音问题将得到有效改善。

感谢市民对我市交通运输工作提出宝贵意见!

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686