主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
建议
关于整合112、104路方案的建议
江门汽运集团非法收集个人信息
执法不公平
开平公交的一些建议
  问题反馈 更多>>  
严重违反《公路工程招投标管理办法》的第二十一条...
恩平公交的一个建议
建议
关于整合112、104路方案的建议
江门汽运集团非法收集个人信息
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180003
标题: 221公交的问题
发布时间: 2018/2/22 21:45:18
内容: (关于南岸路口安装信号灯的问题,得到交警部门的答复表示村民住宅进出口,车辆进出汇入路口,地形十分复杂。而且该处地面已规划了完善的地面指示标线,若再增设交通信号灯会对过往市民出入造成混乱,易诱发事故,造成人员伤亡。)
建议贵部门向交警部门协商,为安排公交车经行木江市场,争取在南岸路口增加简易交通信号灯
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/3/6 14:52:20
回复内容:

关于市民建议我局与交警部门协商在南岸路口增加简易交通信号灯的问题,经新会区交通运输局与双水镇政府、交警部门沟通,现就有关情况回复如下:

在线路调整规划前期,双水镇政府和木江村委提议调整恢复公交线路经行木江村,2016 年 11 月新会交通运输局会同新会区安监局、新会交警大队、新会公路局、新会公汽分公司以及双水镇政府等相关部门对木江村路段通行条件进行勘查,联合部门在现场勘查认定南岸路口(木江往东凌方向)交汇处路况复杂,过往车辆速度快,村道出口通行视线欠佳,公交车通行存在较大行车安全隐患,一致认定公交车通行南岸路口交汇处须安装交通信号灯才符合通行条件,故在双水片区线路优化中只安排 221 路沙路往城西车站方向)经行木江村,未安排 221 路(城西车站往沙路方向)经行该路段。经新会交通运输局与双水镇、交警部门沟通,双水镇暂时没有计划对南岸路口进行改造,因此交警部门暂时没有计划设置简易交通信号灯。

  感谢市民对我市交通运输行业的关心!

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686