主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
江门汽运集团非法收集个人信息
执法不公平
开平公交的一些建议
关于新103路走向的一些想法
关于25路公交的调整方案
  问题反馈 更多>>  
江门汽运集团非法收集个人信息
执法不公平
开平公交的一些建议
关于新103路走向的一些想法
关于25路公交的调整方案
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20170035
标题: 就因为一个乘客不到终点站
发布时间: 2017/11/30 10:40:47
内容: 江门至深井班车,粤J47995,就因为一个乘客不到终点站,中途赶下车
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2017/12/13
回复内容:

   您好。您所反映的问题已收悉,经查,粤J47995班车为台山汽车总站小江-蓬江的县际班线,我局迅速将投诉件转到台山市交通运输局进行调处,现将有关情况回复如下:
   经台山市交通运输局核查粤J47995班车在2017年11月30日的运行轨迹,该班车早上7:30在江门汽车总站发车,约11:03到达台山小江(终点站)。但因投诉人留下的联系电话并非投诉人本人的电话号码,因此无法联系实际投诉人进一步调查了解粤J47995班车是否存在“因一名乘客不到终点站”等情况。
   下一步,我局将按照有关法规规定,继续加强对我市道路客运安全管理,提升我市道路运输安全和服务水平。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686