主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
建设路农林路交汇处靠近红绿灯
建议
关于整合112、104路方案的建议
江门汽运集团非法收集个人信息
执法不公平
  问题反馈 更多>>  
建设路农林路交汇处靠近红绿灯
严重违反《公路工程招投标管理办法》的第二十一条...
恩平公交的一个建议
建议
关于整合112、104路方案的建议
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180017
标题: 江门汽运集团非法收集个人信息
发布时间: 2018/8/15 19:00:50
内容: 江门汽运集团要求底下各市区汽车总站的工作人员,包括临工!全部上报个人家庭成员状况,含配偶子女工作单位、电话号码、身份证号码等!连国家公务员都不用向组织备案家庭成员的身份证号码!为什么汽运集团可以这么理直气壮非法收集个人资料信息?!还不能拒绝填写!这些都是公民隐私权!是要做传销吗?
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/8/16
回复内容: 您好,您所反映的问题不属我局职能,建议你向市政府服务热线12345进行反映。谢谢。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686