主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
就因为一个乘客不到终点站
强烈建议开通杜阮镇至北新区的公交线路!!!
网约车
关于填补部分路段公交空白的建议
网约车问题
  问题反馈 更多>>  
建议延伸46路至城轨新会站
关于公交刷卡报卡问题
增设公交站
请想想办法,让205路能够延伸至开平水口
江门大道龙舟山隧道南端噪音问题
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20170033
标题: 强烈建议开通杜阮镇至北新区的公交线路!!!
发布时间: 2017/11/8 14:04:33
内容:    近年来,北新区发展一日千里,市妇幼,市正骨医院,义乌商品城,华侨广场,青少宫,市科技馆,元宝山公园,丰乐山公园,新文化宫,万达,汇悦城商圈等纷纷在北新区落户。但杜阮镇往以上地方的公共交通却非常不方便,转公交非要到市区去,且经常遇上市区大塞车。
   因此,建议开通杜阮镇-市妇幼-汇悦城-新文化宫-青少宫-潮边车站的专线公交。既方便杜阮的妇女,儿童到专科医阮就诊(尤其是孕妇去产检),及去元宝山公园、青少宫的少年儿童,更方便杜阮镇的莘莘学子去潮连职院及技师学院大专校区求学。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2017/11/16
回复内容:

   您好。您所反映的问题已收悉。现就有关情况回复如下:
   目前杜阮镇地区的公交有11条(18路、20路、26路、29路、30路、33路、40路、W105路、106路、108路和115路),基本覆盖全镇生活区范围和解决了杜阮镇居民往来市区的问题。
   根据公交线路设置规范,市民乘车出行能够一次直达或经一次转乘到达目的地,都符合公交线路设置要求。市民建议的线路(杜阮镇-市妇幼-汇悦城-新文化宫-青少宫-潮边车站)目前可在杜阮墟站乘坐18路、108路车到江门大厦公交站再分别转乘2路、6路、8路公交车就可到达上述提到的多个目的地。
   下一步待杜阮墟公交首末站建成后,我们将会结合市民的建议一并考虑适时调整优化线路,方便市民乘坐公交车。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686