主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
水运工程新发明
为什么货车上岗证不可以在开平开考?
  问题反馈 更多>>  
关于新会汽车客运站部分广州省站班次改开天河客运...
公交线路112路、104路整合方案反馈意见
公交线路104
112路,104路整合方案反馈意见
市内的公交微信扫码支付,能不能覆盖更多的线路?...
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
建议献策
首页 > 政民互动 > 建议献策 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180055
主题: 公交线路112路、104路整合方案反馈意见
发布时间: 2018/9/2 10:48:13
内容: 公交线路112路、104路整合成一条线路,缩短发车时间,方便群众,这是一件好事。但线路整改后会出现一个问题,就是大鳌镇的群众去往市中心就要转车。新会公汽的k215路公交车也是这样,要转车才能前往会城城区。如果112路公交车改线路后,大鳌镇会成为江门市属三区唯一个前往会城城区,和江门市区都要转车的乡镇。由于转车的原因不仅增加群众的候车时间还会增加费用。个人建议112路104路整合成一条线路,同时把16路公汽中心前往睦洲的公交线延伸至大鳌镇。这样不仅优化了公交资源,也方便了两镇群众的出行。同时也解决了大鳌镇没有公交线前往江海中心区域和城轨江门东站的问题。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/9/11
回复内容: 市民卢先生反映的关于112路和104路整合方案的建议收悉。我局高度重视,即会同市区交 通运输管理总站、市公汽公司开展研究,现将有关情况回复如下: 市区交通运输管理总站根据市公汽公司的申请于8月28日发出《关于征求整合112路及104 路公交线调整意见的通告》(江交管站〔2018〕76号),通过网站、传真、信函和公交站 牌现场粘贴等方式收集市民对合并方案的建议意见。目前仍处于征求意见期,结合市民意见 和调研情况研究、决定是否整合112路及104路公交线。我局致力于打造便民、利民的公共 交通,公交线路的开设、调整将在结合实际情况和市民意见的基础上进行,保障各片区市民 的公交出行。后续有关信息,市民可通过关于我局网站、“江门交通运输”微信公众 号、“江门公交”微信公众号方式了解。 感谢市民对我市公共交通的宝贵建议。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686