主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
水运工程新发明
为什么货车上岗证不可以在开平开考?
  问题反馈 更多>>  
关于新会汽车客运站部分广州省站班次改开天河客运...
公交线路112路、104路整合方案反馈意见
公交线路104
112路,104路整合方案反馈意见
市内的公交微信扫码支付,能不能覆盖更多的线路?...
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
建议献策
首页 > 政民互动 > 建议献策 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180015
主题: 市内的公交微信扫码支付,能不能覆盖更多的线路?
发布时间: 2018/3/17 21:19:44
内容: 市内的有部分公交虽然能支持微信乘车码,但是覆盖的路线还未全面
例如通过微信乘车码乘坐了12,但是下车后想换乘其他路线时,而此时这路线不支持微信乘车码,就不便利了。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/3/21 14:59:26
回复内容:

您好!提出的关于公交微信扫码支付覆盖更多线路的建议收悉,回复如下:

我市微信扫码乘坐公交车项目正处于试点阶段,现可在市区17条线路200辆公交车上使用(具体线路可在五邑通乘车码的“已开通路线”中查看)。目前我们仍在逐步升级改造设备,微信扫码乘车线路将不定期陆续增加,预计至2018年底前可实现全市所有公交车微信扫码乘车。

感谢市民的宝贵建议和对公共交通的支持。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686