主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
水运工程新发明
为什么货车上岗证不可以在开平开考?
  问题反馈 更多>>  
关于新会汽车客运站部分广州省站班次改开天河客运...
公交线路112路、104路整合方案反馈意见
公交线路104
112路,104路整合方案反馈意见
市内的公交微信扫码支付,能不能覆盖更多的线路?...
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
建议献策
首页 > 政民互动 > 建议献策 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20170084
主题: 34路增加站点
发布时间: 2017/7/12 10:54:29
内容: 如今礼乐的楼盘增加,公交出行却没有方便,文华豪庭业主片区的人数增加,途经的34却没有上落公交站点,站点(礼乐冷冻厂-文盛花园)之间距离远,强烈要求增设站点(文华豪庭)方便此小区的人出行。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2017/7/19
回复内容:

   您好。您所提出的建议已收悉。现就有关情况回复如下:
   我局会同市公共汽车有限公司就市民建议在“礼乐冷冻厂”与“文盛花园”之间增设“文华豪庭”站点的建议进行了实地勘察研究,文华豪庭距离文盛花园站约为1公里,距离礼乐冷冻厂站约为150米,市民如果需要乘坐34路公交车可以选择冷冻厂站乘车较为便捷,因此,暂不适宜在文华豪庭增设公交站。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686