主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
水运工程新发明
为什么货车上岗证不可以在开平开考?
  问题反馈 更多>>  
市内的公交微信扫码支付,能不能覆盖更多的线路?...
建议台城至公益811号公交车增开夜线班车
台山公交806优化
34路增加站点
新会九龙与七堡路口交通灯拥堵问题
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
建议献策
首页 > 政民互动 > 建议献策 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20170023
主题: 江门市主干道交通信号灯混乱
发布时间: 2017/2/16 9:53:55
内容:     本人经常走路上下班,发现江门市区好多个主干道路口交通信号灯指示混乱,如:
1、行人信号灯绿灯时,车辆左转信号灯也是绿的,到车辆左转灯变红时,行人信号灯在还剩五十几秒的情况下,随即突然变红,行人不仅被动闯了红灯,也极不安全。如宏达路往发展大道方向斑马线处红绿灯。
2、更多的时候是,行人红灯倒数完后,显示红色站立人,同时两边都没有车辆同行。等到绿灯开始计时,只才十几二十秒,又变红灯;或者绿灯开始后,时间迟迟不倒数,一直显示99秒,等到还剩三四十秒时,突然跳转为红灯,如迎宾大道西与建设二路交接处信号灯。
3、其他如农林东路往建设一路交通灯等。

以上问题导致:
1、行人没安全感
2、若是被动闯红灯,非常不利于对公共社会文明的践行与传承

请主管领导和部门予以考虑,改善交通指引情况,造福市民,非常感谢!
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2017/2/16
回复内容:

您好。关于交通灯问题不属于我局职能范围,相关问题建议向市公安交通管理局进行反映(咨询投诉电话0750-3456789)或直接向江门市政府服务热线12345进行投诉反馈。祝您生活愉快!

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686