主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
危险物品货运从业资格证
想为滴滴司机,在江门准入条件是什么?
货运驾驶员从业资格证要每年年审吗?
运输证
换证过了期
  问题反馈 更多>>  
《网络预约出租汽车运输证》该如何办理?
网约车驾驶证
网约车考试
小车教练证
网约车考试
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
在线咨询
首页 > 政民互动 > 在线咨询 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180051
主题: 江门私家车合乘合法?
发布时间: 2018/8/27 19:31:22
内容: 每天上下班的油费都要40元,我想找人分滩油费和高速费,请问我可以通过什么台平发布上下班合乘信息?
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/9/6
回复内容: 你所咨询的问题已收悉,现将有关情况答复如下: 《江门市交通运输局关于小客车合乘暂行规定》(江交局〔2017〕23号)第三条第二款 的规定:合乘信息服务平台在江门市向社会提供合乘信息服务功能的,应到县级以上交通运 输主管部门备案。交通运输部门应将已备案的合乘信息服务平台不定期向社会公开。但目前 江门市暂无网约车公司等合乘信息服务平台向我局备案。 感谢市民对交通工作的关心和支持。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686