主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
危险物品货运从业资格证
想为滴滴司机,在江门准入条件是什么?
货运驾驶员从业资格证要每年年审吗?
运输证
换证过了期
  问题反馈 更多>>  
江门中心医院后门有大量商务车拉客是否合法?
关于驾校扣用学费问题
在公司做小车司机需不需要上岗证?
关于 “道路危险物品从业资格证”未申请换证注销后...
江门私家车合乘合法?
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
在线咨询
首页 > 政民互动 > 在线咨询 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180037
主题: 货车营运证
发布时间: 2018/6/25 12:33:49
内容: 新买的货车如何办理营运证?重型搅拌车,行驶证个人名义可以吗?
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/7/2
回复内容: 您好!咨询关于如何办理货车营运证的问题收悉,若在开平市办理道路运输证,可向开 平市交通运输局驻市行政服务中心窗口(电话:2208273)申请办理,并提交以下资料: 1.工商营业执照复印件及原件; 2.《道路运输经营许可证》复印件; 3.机动车行驶证复印件及原件; 4.机动车登记证复印件及原件; 5.新购置车辆或旧车过户发票复印件; 6.拟驾驶该车辆的驾驶员从业资格证复印件; 7. 在车辆左前方45°拍摄显示车辆全貌的9㎝×6.2㎝统一式样的防伪彩色照片2张和 250K光盘一个(车辆电子相片规格应为930*696像素,白色背景保留地面,100K以内); 8.车主身份证复印件(个体运输户); 9.营运车辆转籍通知书(过户迁入车辆); 10.车辆综合性能检测报告原件; 11.广东省道路运输车辆燃料消耗量达标车型参数及配置核查表(3.5吨以上车需要提 供); 12.GPS安装证明并保持车辆在线(12吨以上车需要提供)。 感谢您对交通运输工作的关心。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686