主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
危险物品货运从业资格证
想为滴滴司机,在江门准入条件是什么?
货运驾驶员从业资格证要每年年审吗?
运输证
换证过了期
  问题反馈 更多>>  
江门私家车合乘合法?
想了解一下新规后科目三模拟夜间灯光操作
交通违法(关于超速)申诉
《货运从业资格证》申报问题
江门廵游车区域考试试题
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
在线咨询
首页 > 政民互动 > 在线咨询 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180011
主题: 江门驾照惠州违章深圳处理方式
发布时间: 2018/2/23 18:06:34
内容: 你好,我是12年考的江门驾照,现在在深圳居住,春节返深时在惠州有个扣3分超速违章。我当时江门驾照的绑定电话13年已经停用了。现问两个问题:
1、3分超速违章最便捷的处理流程是?必须返回江门或者去惠州处理吗?
2、更换江门驾照绑定电话最便捷的处理方式是?必须本人返回江门办理吗?
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/2/26 10:53:47
回复内容: 你好。你所反映的问题不属我局职能范围,建议向公安交通管理部门进行咨询(咨询电话:3456789),谢谢。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686