主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
危险物品货运从业资格证
想为滴滴司机,在江门准入条件是什么?
货运驾驶员从业资格证要每年年审吗?
运输证
换证过了期
  问题反馈 更多>>  
摩托车被扣,被人贴车牌
江门车时间
危险物品货运从业资格证
江门市有哪些网约车公司平台持有《网络预约出租汽...
江门驾照惠州违章深圳处理方式
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
在线咨询
首页 > 政民互动 > 在线咨询 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20170124
主题: 秦100符合网约车条件吗?
发布时间: 2017/12/5 17:37:11
内容: 你好,我想请问一下,比亚迪秦100符合网约车条件吗?这款车轴距是2670,是五坐车,此款车是新能源车,混合动力的,不是纯电。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2017/12/18
回复内容:

您好。您所反映的问题已收悉。经调查,现将有关情况回复如下:

关于我市网约车的车辆标准属主动公开政府信息,市民可通过访问我局官方网站政策法规栏目(http://jtj.jiangmen.gov.cn/search.asp?ArticleID=2199&ClassID=87)查询《江门市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》获悉。针对是否符合新能源车辆的条件,需查询国家工信部的新能源车目录,不在该目录上的均不属于新能源车辆。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686