主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
执法者对群众的刻意隐瞒情况
公交问题
62路缩班严重影响市民出行
沙坪江门班公交过站不停车
40路
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180067
主题: 江门市汽车总站自助购票机不支持客运帮软件取票
发布时间: 2018/9/23 9:47:00
内容: 9月22日在客运帮软件上购买江门到珠海的汽车票,9月23日去取票,发现自助购票机只支持携程和飞猪上购买的汽车票,因此需要去窗口排队取票,排队人多,取票慢,差点无法准时上车。之前本人在客运帮多次购买去广东其他不同城市的车票,没遇见这种情况,江门自助购票机只支持携程和飞猪取票,说明完全有条件支持客运帮软件取票,所以我建议为方便出行和提高效率,自助购票机应该支持包括客运帮在内的等其他可以在网上购票的软件的取票,或者直接使用身份证取票,如果不支持取票,也应该在网上购票的提示不支持自助取票,这样就不会耽误乘客选择和出行计划,而且也提高效率。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/9/30
回复内容:

您好,关于江门汽车总站自助购票机不支持客运帮软件取票的网上投诉已收悉。经调查,现将有关情况回复如下:

关于江门汽车总站自助购票机不支持客运帮软件取票的问题。江门汽车总站反映“客运帮”属于非法接入并未与其签合作协议。该站工作人员已致电向您解释,并建议您关注江门汽车总站公众号或者通过省联网方式购票。感谢您对我市交通运输行业的关心!

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686