主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
执法者对群众的刻意隐瞒情况
公交问题
62路缩班严重影响市民出行
沙坪江门班公交过站不停车
40路
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180054
主题: 不同意112路跟104路合拼
发布时间: 2018/9/1 22:01:24
内容: 大鳌线路车本来就不多,而且不方便群众,现在还跟104路线合拼,你有考虑过大鳌人民的感受吗,虽然我们好说话,但也不是好欺负的,你们这样的做法,说是为我们群众好,但你们想想,这真得对我们好吗??????
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/9/11
回复内容: 市民孙先生反映的关于112路和104路整合方案的建议收悉。我局高度重视,即会同市区交 通运输管理总站、市公汽公司开展研究,现将有关情况回复如下: 市区交通运输管理总站根据市公汽公司的申请于8月28日发出《关于征求整合112路及104 路公交线调整意见的通告》(江交管站〔2018〕76号),通过网站、传真、信函和公交站 牌现场粘贴等方式收集市民对合并方案的建议意见。目前仍处于征求意见期,结合市民意见 和调研情况研究、决定是否整合112路及104路公交线。我局致力于打造便民、利民的公共 交通,公交线路的开设、调整将在结合实际情况和市民意见的基础上进行,保障各片区市民 的公交出行。后续有关信息,市民可通过关注我局网站、“江门交通运输”微信公众 号、“江门公交”微信公众号方式了解。 感谢市民对我市公共交通的宝贵建议。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686