主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
改进台城环市中路n次方路口的红绿灯
江门市汽车总站自助购票机不支持客运帮软件取票
江门22路公交车司机态度恶劣
不同意112路跟104路合拼
群福路设计部合理
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180048
主题: 处罚不公平
发布时间: 2018/8/9 10:32:54
内容: 本人8月7号下午驾驶粤C44G80小车,从沙堆镇回珠海,途经南门大桥时,交警拦下我,说我LED日间行车灯没关,妨碍安全行驶,然后罚我一百块扣两分。可是我车都没那开关,怎么关灯,更气的是我刚走,然后后面紧跟着几台粤J牌的小车一样来着行车灯,为什么就不罚他们,既然做不到公平公正,还做个屁执法者呀,还要你们干嘛
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/8/10
回复内容: 您好。您所反映的问题不属我局职能范围,建议向公安交通管理部门进行反映,谢谢。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686