主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
改进台城环市中路n次方路口的红绿灯
江门市汽车总站自助购票机不支持客运帮软件取票
江门22路公交车司机态度恶劣
不同意112路跟104路合拼
群福路设计部合理
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180046
主题: 江门市骏鑫驾驶员培训有限公司在未取得道路运输许可的情况下大肆招生
发布时间: 2018/8/2 18:24:10
内容: 自2018你年5月份,江门市骏鑫驾驶员培训有限公司(位于江门市高新区金辉路)在未取得道路运输经营许可证的情况下,大肆宣传招生。报考江门考生,挂羊头卖狗肉,利用别的驾校进行报考。希望交通运输部门进行调查。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/8/9
回复内容: 您好。您所反映的情况已收悉。现将相关情况回复如下: 我局收到投诉后,于2018年8月7日上午组织执法人员到江门市骏鑫驾驶员培训有限公司 进行现场突击检查。经调查,江门市骏鑫驾驶员培训有限公司已取得营业执照,但检查过程 中暂未发现该公司有违规经营行为。我局执法人员已现场告知负责人经营道路运输业务需到 相关部门办理道路运输经营许可证照,如我局发现其未取得相关许可开展驾驶培训即严格查 处。2018年8月8日上午,我局执法人员致电投诉人了解情况并询问是否能配合协助立案调 查,投诉人表示未能配合调查。上述相关情况我局执法人员已回复投诉人,并告其知若无实 质证据,我局将无法跟进立案。 下一步,我局将把江门市骏鑫驾驶员培训有限公司列为重点检查对象,并加强对机动车 驾驶员培训机构的监督检查工作,竭力维护我市交通运输市场良好秩序。 感谢市民对我局工作的监督和指导。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686