主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
改进台城环市中路n次方路口的红绿灯
江门市汽车总站自助购票机不支持客运帮软件取票
江门22路公交车司机态度恶劣
不同意112路跟104路合拼
群福路设计部合理
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180039
主题: 恩平铁路站至市内公交班次设计不合理
发布时间: 2018/7/1 20:27:07
内容: 恩平站开通了,是件好事,刚开始运营接驳不好可以理解,这是提出一点小建议
1.只有一条线路,忽略很多地方,不方便
2.时间间隔不合理,平时半个小时一班,但是晚上7点之后,要到8点半才有,虽说是根据班车设计,但忽略实际。最后一班车是19:56到,乘客一般20:00就出来啦,干等半个小时,在黑夜里,这么偏僻的地方,毫无安保人员,干等半个小时,设计超级不合理
3.指引不清晰,一出来还要找公交车站,毫无指示
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/7/11
回复内容: 您好。您所反映的问题已收悉。我局高度重视,立刻转恩平市交通运输局调查处理。现 将恩平市交通运输局的调查情况回复如下: 一、为做好城区与江湛铁路的无缝接驳,经市政府同意,恩平市开通了恩平市西门车站 至江湛铁路恩平站的临时公交专线,临时公交专线试行期间,恩平市交通运输局将广泛听取 相关部门及市民提出的意见建议,再对线路及站点做出科学合理的调整。 二、恩平市交通运输局将积极与东成镇政府沟通,将市民提出增加安保人员和安装相关 指示牌等情况转达东成镇政府。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686