主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
江海二路往外海大桥方向直行标注不合理
鹤山汽车站无故取消至广州市站班车
投诉江门和新会横行多年的非法营运
交通局带队人员搜查滴滴黑车过程中不尊重乘客,执...
鹤山汽车总站开往广州坑口客运站的班车无故停运,...
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180036
主题: 鹤山汽车站无故取消至广州市站班车
发布时间: 2018/6/24 17:19:17
内容: 鹤山汽车总站取消2018年6月24日16点40分至广州市站班车,由于该班车是当天最后一班前往广州市站的班车,改签车票无法到达相同的车站,给购票旅客造成极大不便。如果是因为汽车机件故障取消班车,为什么不能安排能正常行驶的客车顶班行驶?鹤山车站的车辆故障率高,江汽运集团的车辆车况差,为什么没有经常性地检修车辆,避免在检票前10分钟才告诉旅客班车取消,干扰旅客的出行?
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/7/3
回复内容: 您好,关于鹤山汽车站无故取消至广州市站班车的网上投诉已收悉。我局转鹤山市交通 运输局展开调查,现将有关情况回复如下: 关于汽车机件故障取消班车,不能安排顶班车的问题。经调查,您购票乘坐2018年6月 24日16:40鹤山沙坪至广州市站的班车,因该班车在广州市站返程途中发现车辆动力不足, 并在16:20到站后马上开往修理厂检修。由于该班车临时坏车并且其他替班车已安排了运输 任务无法顶班,导致该班车停运。 关于鹤山车站的车辆故障率高,没有经常性检修车辆的问题。经查,鹤山汽车总站日常 均按照相关规定及国家技术等级要求定期进行维护保养。 针对您反映的情况,鹤山市交通运输局已督促鹤山汽车总站进一步做好车辆维护工作, 减少车辆故障率,并对因不可抗力原因导致班车停运或误点的,应及时加大广播告知力度, 做好旅客解释工作,避免此类情况发生。运管人员多次拨打您所留电话,均处于关机状态无 法向您反馈情况。感谢您对我市交通运输行业的关心!

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686