主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
投诉江门市区旅游大巴包车违法
改进台城环市中路n次方路口的红绿灯
江门市汽车总站自助购票机不支持客运帮软件取票
江门22路公交车司机态度恶劣
不同意112路跟104路合拼
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180025
主题: 超载大货车
发布时间: 2018/4/26 22:39:54
内容: 台城至公益旧公路,夜晚超载大货车泥头车很多,有些看着超载60吨以上,政府出钱大修路,他在破坏公路,现在已经成为毒瘤,希望尽快处理。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/5/8 15:46:07
回复内容:

您好,您的网上投诉收悉。我局高度重视,立刻转台山市交通运输局调查处理。现将有关情况回复如下:

接报后,交通运输执法部门马上联合公安交警部门进一步加强台城至公益旧公路路段的巡查力度和频率。针对大货车、泥头车驾驶员错峰出动的侥幸心理,执法人员采取分组执勤、“白+黑”,及全天不定时巡检等方式严厉打击车辆超限超载违法运输车辆,并依法进行处罚。

下一步,交通运输部门将联合公安交警部门继续做好路面治超流动巡查工作,加强夜间执法检查,严厉查处车辆超限超载违法运输行为,保障人民群众的出行安全。

此复。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686