主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
处罚不公平
新会海关门口的花圃面积过大,建议加设辅道用于行...
江门市骏鑫驾驶员培训有限公司在未取得道路运输许...
恩平铁路站至市内公交班次设计不合理
江海二路往外海大桥方向直行标注不合理
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180024
主题: 外海大桥的标线不清
发布时间: 2018/4/24 10:43:51
内容: 外海大桥上画了实线,但是白天看上去是实线,而晚上看上去是虚线,到底我们怎么弄?古镇电视台都曝光了,你们还不知道?
礼睦路的分隔带护栏没有反光,老是给车撞,这是什么工程啊?
回复情况: 处理完毕
回复时间:
回复内容:

你好,关于外海大桥的标线不清的网上投诉已收悉,现将有关情况回复如下:

一、外海大桥桥面标线原设置为虚线,后经公安交警部门要求将其更改为实线。设置实线后,因新实线与旧虚线混合而产生视觉上的差别。经会同公安交警部门研究,近期将对该路段路面标线进行处理。

二、礼睦路扩建工程于2017年底交工验收并移交市区地方公路养护中心接管,由养护中心委托礼乐街道办负责日常管养工作。经核查,礼睦路的中央分隔带护栏已间隔6米设置反光标志。我局将加强督促管养单位继续做好礼睦路的日常养护工作。

感谢市民对我市交通运输工作提出宝贵意见!

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686