主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
处罚不公平
新会海关门口的花圃面积过大,建议加设辅道用于行...
江门市骏鑫驾驶员培训有限公司在未取得道路运输许...
恩平铁路站至市内公交班次设计不合理
江海二路往外海大桥方向直行标注不合理
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180020
主题: 交通堵塞
发布时间: 2018/3/26 9:12:46
内容: 今天早上,宏兴路大长江集团门口拐弯处,停了两部货车,导致道路拥挤,就这么两分钟的车程,塞了有半小时没动。现在江门大道已经修好,来往车辆非常多,请交通部门能在这边路口加设红绿灯,规范交通。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/4/3 16:38:49
回复内容: 你好。你所反映的问题不属我局职能范围,建议向公安交通管理部门进行咨询(咨询电话:3456789),谢谢。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686