主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
投诉江门市区旅游大巴包车违法
改进台城环市中路n次方路口的红绿灯
江门市汽车总站自助购票机不支持客运帮软件取票
江门22路公交车司机态度恶劣
不同意112路跟104路合拼
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180019
主题: 大客车危险驾驶
发布时间: 2018/3/20 20:49:47
内容: 3月20日早上8点左右,两辆分别悬挂粤AK9587和粤A79586由广州开往江门总站的大客车行经鹤山雅瑶和棠下路段时,多次恶意压实线变道加塞超车,而且速度非常快。当时这两辆大客车附近还有几辆大货车同行,正值上班高峰期,追逐竞驶,现象横生。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/4/2 9:12:14
回复内容:

您好,关于粤AK9587和粤A79586大客车危险驾驶的网上投诉已收悉。我局转相关县级交通运输部门展开调查,现将有关情况回复如下:

据了解,粤AK9587大客车为广州市长途汽车运输公司所属班车,江门汽车总站已将投诉记录转达该公司,要求广州市长途汽车运输公司按制度对当班驾驶员进行教育和处理。经各市区交通运输管理部门核查并通过在广东省道路运输管理信息网查询,粤A79586大客车无相关记录,不是营运车辆,我局无法核实该车所属的单位信息。

我局将加强路查路检,并要求各客运企业加强对驾驶员的安全驾驶教育,保证运输安全。

感谢您对我市交通运输行业的关心和支持!

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686