主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
投诉江门市区旅游大巴包车违法
改进台城环市中路n次方路口的红绿灯
江门市汽车总站自助购票机不支持客运帮软件取票
江门22路公交车司机态度恶劣
不同意112路跟104路合拼
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180013
主题: 604路意义何在?
发布时间: 2018/3/8 20:07:19
内容: 604路(兴时年-赤坎)在调整后,与616路(兴时年-义兴)的走向完全重合,而且班次间隔也比616路长。那604路的存在意义是什么?本来开平还有一部分区域未被公交覆盖,604路走向又与616路重合,简直是严重浪费公交资源。那还不如把604路与616路合并了吧。
合并后616路(兴时年-义兴)调整为20分钟一班,兴时年头班车从6:30提前至5:50,末班车从17:40延长至19:20(其中19:20的班次只开至东汇城就收班),义兴头班车从7:15提前至6:40,末班车从19:00延长至20:20.
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/3/18 11:40:16
回复内容:

对市民建议604路公交的问题,开平市交通运输局经调查研究,现就有关情况回复如下:

604路(兴时年—赤坎)原运行线路为兴时年-城市广场-曙光西-金侨城-赤坎,2017 年9月 23日为解决东乐一带市民出行,604调整线路为兴时年-城市广场-幸福市场-义祠红绿灯-东乐-东汇城-赤坎,但 604 线路调整后,线路效益不符合预期,原有的客源流失严重。经市场调研,城区至赤坎以及义兴至茅岗部分路段客源充裕,为合理调配运力,开平市公共汽车总公司于2018年2月13日将604和616合并经营长短线运行,短线为兴时年—赤坎, 长线为兴时年—义兴。为便于市民区分,保留604 和616 的线路编码,其中604路线4辆车运行,616路线5 辆车运行。目前604和616的线路运行班次和时间基本满足市民出行需求,将根据客源的流时流向,及时调整运力,对于市民建议的运行时间暂不作调整。

感谢市民对我市交通运输行业的关心!

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686