主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
处罚不公平
新会海关门口的花圃面积过大,建议加设辅道用于行...
江门市骏鑫驾驶员培训有限公司在未取得道路运输许...
恩平铁路站至市内公交班次设计不合理
江海二路往外海大桥方向直行标注不合理
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180010
主题: 关于江门市汽运总站临时改动111路造成极大不变的投诉
发布时间: 2018/2/15 16:24:27
内容: 本人于2月15日,年三十,按平常时间等待111路,苦等一小时以上未果,由于地处偏僻,平日进出都倚仗此车,现今不能按时到来,导致本人无法正常按时与家人过年,严重影响新年的心情。咨询江门市汽运总站汽运集团客服,居然说是临时改动时间,其微信公众号、公交车站内没有任何形式的通知!过年的团年饭对于中国人的意义不用多说,对于这种行为我坚决要求一个说法。客服的微信聊天记录与公众号年前公布的通知都有截图。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/2/26 10:31:32
回复内容:

您好!您所反映的问题已收悉。现就有关情况回复如下:

经了解,由于当天是除夕,客流较少,因此江门汽车总站启动了临时隔班发车机制,但未有通过网络发布、张贴告示等方式将调动班次的情况向社会公告,造成了市民的不便。对此,我局督促江门公汽作出以下整改:一是凡节假日或大型活动期间调动公交班次的,必须通过相应的宣传媒介提前向社会公告相关情况;二是除非发生车辆故障等特殊情况,不得在未公告的情况下临时缩减班次。以上情况已致电市民解释,市民表示理解。

最后,再次感谢市民对江门公汽的关注和对公交事业的支持!同时,为了提升公交出行体验,市民可通过服务热线3365250、“江门公汽”微信公众号在线客服、官方微博、官方网站等途径向江门公汽公司提供宝贵意见建议。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686