主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
鹤山汽车总站开往广州坑口客运站的班车无故停运,...
超载大货车
外海大桥的标线不清
龙福路与建设二路红绿灯不开
交通堵塞
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180009
主题: 江门汽车总站班车超载,出现座位重叠现象
发布时间: 2018/2/11 10:08:30
内容: 本人购买2018年2月11号9点10分阳春直达班车,该车晚点,大概9点50分左右检票,上车后发现车辆超载,座位多个出现重叠,汽车总站工作人员未给出解决对策,将乘客晾在车上及车下,严重影响乘客出行时间及违反车辆搭载规定。请有关部门出面协调。(该车未发车,截止投诉时间仍停留在车站卡位)
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/2/14 10:58:16
回复内容:

您好,关于江门汽车总站班车超载,出现座位重叠现象的网上投诉已收悉。我局转市区交通运输管理总站展开调查,现将有关情况回复如下:

经了解,出现重叠座位号的购票方式均为网上购票。由于2月11日为客流高峰期,较多用户在短时间内同时购票,系统短时间内出现了程序错误,导致同一个座位售出两次、座位重叠的情况发生。据了解,江门汽车总站当天已退回票款并安排你们一行乘坐11时的班车。同时,该站将加强系统的维护,避免再出现类似情况。

感谢您对我市交通运输行业的关心!

 

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686