主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
水运工程新发明
为什么货车上岗证不可以在开平开考?
  问题反馈 更多>>  
关于15.34合并的看法以及对2路的部分意见
增加危运培训机构
网约车考证
关于新会汽车客运站部分广州省站班次改开天河客运...
公交线路112路、104路整合方案反馈意见
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
建议献策
首页 > 政民互动 > 建议献策 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180085
主题: 关于新会汽车客运站部分广州省站班次改开天河客运站的建议
发布时间: 2018/11/11 15:59:55
内容: 目前,新会汽车客运站开往广州省站的班车为半小时一班,开往天河客运站的班车为一小时一班。然而,每逢周五晚和周日中午后,来往天河客运站的班车基本上满座,节假日更是需要提前抢票,票量供不应求。然而广州省站的班车在周末高峰期入座量仅为十几座,两班车的人坐到一辆车上也不满座,即便是节假日高峰期也不满座。鉴于现在广州发展的东移,在天河就业或者读书的人也越来越多,天河客运站的班车数量已经有点不能满足往来两地群众的需求;同时广州省站班次过密,也对交通资源造成一定的浪费。所以为了更合理地调配交通资源,建议将部分广州省站的班次改开天河客运站。望考虑建议,谢谢!
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/11/29
回复内容: 您好,关于新会汽车客运站部分广州省站班次改开天河客运站的建议已收悉。经调查,现将 有关情况回复如下: 经新会汽车客运站分析经营数据,广州省站班线确实出现客源下滑的趋势,对于省站过剩的 运力问题,新会汽车客运站正分析如何合理调整,研究将省站班线部分运力调整至天河班 线。 感谢对我市交通运输行业的关心!

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686