主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
水运工程新发明
为什么货车上岗证不可以在开平开考?
  问题反馈 更多>>  
市内的公交微信扫码支付,能不能覆盖更多的线路?...
建议台城至公益811号公交车增开夜线班车
台山公交806优化
34路增加站点
新会九龙与七堡路口交通灯拥堵问题
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
建议献策
首页 > 政民互动 > 建议献策 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180004
主题: 建议台城至公益811号公交车增开夜线班车
发布时间: 2018/1/12 14:34:47
内容: 台城至公益,建议推迟尾班车收车时间至凌晨,或者学习大城市增加夜线行驶班车车费有所合理增加,方便夜晚出行居民。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/1/22 8:53:55
回复内容:

您好。您所反映的问题已收悉。现就有关情况回复如下:

台城至公益 811 号线路公交车每天台城往公益方向是 5:40发车、19:45 收班,公益往台城方向是6:30发车、20:35收班,5分钟一班,已基本满足群众的日常出行需求。经调查了解,近年来由于公交企业承担乘车优惠等政策性亏损较大,经营十分困难,加上夜间搭乘台城至公益811号线路公交车出行的市民较少,如增加夜间班次,将会导致企业运营成本增加,亏损进一步加大。此外,目前我市公交车驾驶员紧缺,延长收车时间将增加驾驶员的工作强度,导致疲劳驾驶等不利于行业安全因素。

综上,暂不考虑增开台城至公益 811 号线路公交夜班车,待以后条件成熟再考虑延长运营时间。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686