主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
危险物品货运从业资格证
想为滴滴司机,在江门准入条件是什么?
货运驾驶员从业资格证要每年年审吗?
运输证
换证过了期
  问题反馈 更多>>  
江门廵游车区域考试试题
考证
货车营运证
摩托车被扣,被人贴车牌
江门车时间
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
在线咨询
首页 > 政民互动 > 在线咨询 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180040
主题: 考证
发布时间: 2018/7/2 12:43:55
内容: 江门台山这边哪里可以考货运运输从业资格证
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/7/10
回复内容: 您好。您所咨询的问题已收悉。现就有关情况回复如下: 经营性道路客货运输驾驶员从业资格考试由设区的市级道路运输管理机构组织实施,每 月组织一次考试。江门地区无论是台山还是其他县市均需前往江门市道路运输从业人员从业 资格考试中心报名参加考试。 江门市道路运输从业人员从业资格考试中心设在江门市市区交通运输管理总站杜阮交管 所内,地址:杜阮镇江杜西路15号1幢(标识:道路运政),咨询电话:3668160。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686